Проект "Больничный клоун" расширяет круг друзей

16.05.2014 339

14 мая студенты - участники проекта "Больничный клоун" приняли участие в торжественном открытии линейки "Добровольцы детям"  которая проходила в Шуйской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернате VIII вида. Доброе яркое мероприятие украсило ясный солнечный  майский день.

 

Студенты медицинского колледжа  приняли участие в организации праздника, играли с детьми, сопровождали их на протяжении всего мероприятия. Дети - инвалиды колясочники по-детски открыто радовались вниманию со стороны клоунов. После окончания праздника никто не хотел расходиться ни клоуны, ни дети. Дети обнимали клоунов, держались за руки, просили чаще приходить к ним в гости.

 

Благодаря этому мероприятию клоуны нашли себе новых друзей, договорились с родителями некоторых детей постоянно находящихся дома в силу тяжелых заболеваний о том, что клоуны будут навещать детей на дому. Мы будем разрабатывать индивидуальную программу посещения для каждого такого ребенка, наблюдая за ним, играя с ним.

 

Нам приятно, что наше дело заинтересовало не только детей, нуждающихся в общении с нами, но и взрослых, к нам в команду попросился человек решивший стать больничным клоуном и дарить радость  больным детям.

 

 

 

 

Студенты 1 курса отделения "Сестринское дело"

участники проекта "Больничный клоун"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*