Впервые в УрГПУ состоится настоящий рыцарский турнир

15.05.2014 402

Перед зрителями развернется настоящий рыцарский турнир. Командам-участникам предстоит бесстрашно сражаться за своё «королевство».

 

Историческая квест-игра проводится в два тура (заочный и очный) для школьников и студентов 2-го курса исторического факультета УрГПУ. Заочный тур подразумевает прослушивание менестрелей – так называли средневековых поэтов-музыкантов.

 

Всех присутствующих ожидает триумфальное шествие посланников дружественных королевств, посвящение оруженосцев в рыцари, «бой» шутов, танцы рыцарей и прекрасных дам, средневековый показ мод и многое другое. 

 

Каждая команда является представителем отдельного «королевства», которое имеет собственные герб и знамена. Участники заранее придумывают себе исторические титулы и имена, создают костюмы средневековой эпохи, подбирают подходящее музыкальное сопровождение для выступления.

 

Историческая квест-игра проводится в Уральском государственном педагогическом университете впервые. Организатор мероприятия – исторический факультет УрГПУ. Цель квест-игры: популяризация и актуализация у молодежи интереса к всеобщей истории, включение потенциала общеобразовательных учреждений в активные формы обучения. Ожидается участие 6 школьных команд из Орджоникидзевского, Чкаловского, Ленинского районов города и Верхней Пышмы.

 

Приглашаем СМИ стать зрителями увлекательного зрелища и погрузиться в эпоху Средневековья 17 мая по адресу пр. Космонавтов, 26.

 

Электронная аккредитация СМИ http://uspu.ru/smi.html



 

Подробная информация по телефону:

(343) 336-14-55

           Клименко Иван Михайлович,

декан исторического факультета УрГПУ.

(343) 336-14-55

Антонова Анна Валерьевна, зам. декана по воспитательной работе УрГПУ.

 

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*