"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире.

14.05.2014 458

В Пермском крае началась регистрация участников всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут». В этом году 69 регионов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии. В Чайковском данное мероприятие организуют специалисты Кафедры теории и методики физкультурно-оздоровительной работы и туризма ЧГИФК.


Местом старта и финиша организаторы выбрали район аэропорта. Церемония открытия назначена 18 мая на 11.30 на площади у ЧГИФК. Начало соревнований в 12.00. Участники стартуют по возрастным группам. Победителей ждут медали и грамоты, а каждый участник получит Сертификат участника всероссийских соревнований.

 

«Российский азимут» – это самые масштабные и многочисленные соревнования по спортивному ориентированию в мире, в которых могут принять участие все желающие в независимости от возраста и физической подготовленности. Спортсменам предлагаются оптимальные дистанции в соответствии с их возможностями. Все участники получат в руки карты и отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.

 

В Прикамье в общей сложности на старт «Российского азимута» выйдут более 3 тысяч участников, соревнования пройдут в следующих городах: Верещагино, Горнозаводск, Чайковский, Пермь.

 

Для справки:

 

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году - тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

 

"Российский Азимут" - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*