Состоялся досрочный ЕГЭ 2014 года

14.05.2014 229
В период с 21 апреля по 8 мая состоялись досрочные ЕГЭ. В нем приняли участие 935 человек, в том числе выпускников текущего года 889 человек из 63 субъектов Российской Федерации. 

Досрочный этап ЕГЭ 2014 года прошел в штатном режиме, без технологических сбоев.

Для его проведения было организовано 82 ППЭ, аккредитовано 298 общественных наблюдателей. На каждом экзамене в субъектах присутствовали федеральные инспекторы и федеральные общественные наблюдатели. Мониторинг проведения ЕГЭ вели более 200 on-line наблюдателей.

Наиболее количество участников по обязательным предметам - русскому языку и математике. Из предметов по выбору наиболее популярны обществознание, биология, физика и история. Всего проведено 2864 человеко-экзаменов.

7,5% работ высокобалльные, среди них 1 человек получил 100 баллов.

«Досрочный этап ЕГЭ 2014 года прошел объективно в штатном режиме. Об этом сегодня говорят и многие эксперты. Ребята, которые добросовестно готовились, получили ожидаемые ими результаты», - отметил руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов, подводя итоги экзаменов.

Опрос, проведенный среди участников досрочных экзаменов, показал, что те меры профилактики нарушений и информационной безопасности, предпринятые организаторами в этом году (металлодетекторы на входе в ППЭ, видеокамеры в аудиториях и др.), не повлияли на настроение участников, их возможности выполнить экзаменационные задания. Более 60% отметили, что успешно сдать ЕГЭ им помогли их собственные знания.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*