Флаг России поднят на открытии слета «Служу Отечеству» в Севастополе

08.05.2014 289
Торжественное открытие туристско-патриотического слета кадетско-казачьих корпусов и военно-патриотических клубов России состоялось в лагере «Радость» поселка Любимовка города Севастополь.

Четыре сотни юношей и девушек из Московского, Чувашского, Рязанского, Краснодарского, Крымского, Воронежского и других регионов проведут в Севастополе пять дней, наполненных соревнованиями, встречами со старшими товарищами, экскурсиями по памятным местам города-героя Севастополя.

Участников слета приветствовали почетные гости: первый заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Смирнов, советник губернатора Севастополя по молодежной политике и спорту Олег Вечирко, председатель Совета Ветеранов Севастополя, капитан I ранга Сергей Маслов, майор севастопольского подразделения «Беркут» Александр Овчаренко и генеральный директор Ассоциации детского и юношеского туризма «Мир детства XXI века» Андрей Шадрухин.

«Открывая этот слет, я должен признаться, что сильно завидую вам: вы оказались в военной форме на священной земле в преддверии великого праздника – Дня Победы, и в исторический момент, важный для нашей страны. Это большая честь для всех нас и я надеюсь, что потом вы будете с теплотой и гордостью вспоминать этот первый слет», - сказал Сергей Смирнов в приветственном слове участникам слета.

После поднятия флага и объявления слета открытым, гости и участники «Радости» возложили цветы к мемориалу Победы. У каждой гвоздики была записка – память о близких и родных, погибших во время Великой Отечественной Войны.

В рамках пятидневной встречи юные патриоты посетят полигон бригады морской пехоты в Казачьей бухте, примут участие в полосе препятствий, марш-броске, кадетском бале, станут очевидцами реконструкции военного боя.

Организаторами мероприятия выступила Ассоциация детского и юношеского туризма «Мир детства XXI века», слет проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Севастопольской городской государственной администрации.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*