Работа «горячих линий» по вопросам ЕГЭ в досрочный период 2014 года

08.05.2014 243
В дни проведения досрочного ЕГЭ на круглосуточную «горячую линию» Рособрнадзора поступило более 200 звонков из всех регионов Российской Федерации. Наибольшее количество звонивших (54% и 18% соответственно) – из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов, 9% - Приволжский федеральный округ. Наименьшее количество звонков поступило из регионов Дальнего Востока, Урала и Сибири.

На «горячую линию» обратились около 52% родителей школьников, 16% выпускников прошлых лет, 7 % выпускников текущего года, 14% студентов и 10% школьников.

43% вопросов касались особенностей организации ЕГЭ, 32% - сроков получения результатов, 21% - регистрации на ЕГЭ, 16% - организации проведения экзамена, 12% - особенностей заданий по ЕГЭ. Кроме того, звонивших интересовали вопросы расписания экзаменов, организации и работы онлайн-наблюдения и особенности поступления в вуз.

С начала апреля «горячая линия» Рособрнадзора работает по единому многоканальному номеру 8 800 555 72 73 и e-mail 2014ege@mail.ru в круглосуточном режиме, обработано уже более 1500 обращений.

Сообщения о нарушениях граждане могут направить по e-mail ege@obrnadzor.gov.ru.

Кроме того, «горячие линии» по вопросам ЕГЭ организованы в каждом регионе, полный их список представлен на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

При поддержке Рособрнадзора с апреля работает «горячая линия» отличников ЕГЭ – выпускников прошлых лет, успешно сдавших экзамены, которые приняли уже более 2000 звонков. Молодые люди дают консультации своим сверстникам по подготовке и сдаче предметов ЕГЭ. Так, 59% обратившихся интересуют особенности сдачи русского языка, по 11% - математики и физики и 22% - обществознания.

В период досрочной сдачи ЕГЭ работали также «горячие линии» ФИПИ и ФЦТ. На протяжении всех экзаменов не поступило ни одного замечания по вопросам содержания КИМ ЕГЭ по предметам, а также не было информации о каких-либо технологических сбоях.

Для обеспечения полноценной поддержки пользователей онлайн-наблюдателей на портале SMOTRIEGE.RU, разработанного для просмотра в режиме реального времени интернет-трансляций во время проведения ЕГЭ, работает контакт-центр 8-800-100-43-12.

Группа мониторинга Рособрнадзора осуществляла активное наблюдение за более 600 Интернет-ресурсами. Во время последнего экзамена 5 мая было временно заблокировано 169 проектов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*