Размещены рекомендации и материалы для проведения учебных занятий по теме: «Крым и Севастополь: их историческое значение для России»

06.05.2014 906
В Минобрнауки России подготовили  рекомендации и материалы  для проведения тематических учебных занятий в образовательных организациях и организациях среднего профессионального образования по теме: «Крым и Севастополь: их историческое значение для России».

Рекомендации включают в себя  цели и задачи  учебных занятий, описание  моделей уроков  для различных  возрастных групп школьников, примерные планы уроков.


Материалы содержат информацию об  истории Крымского ФО  для разных возрастных групп,  вопросы для закрепления урока, а также  перечень дополнительной литературы по теме учебного занятия и дополнительные визуальные материалы.


Подготовленная  информация Минобрнауки России  носит рекомендательный характер. Учитель может использовать их по своему усмотрению, учитывая возрастные и психологические особенности учащихся, предмет и учебную программу, в рамках которой проводится занятие.


Текст материалов и  рекомендаций также  направлен руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*