Инновации в организации гражданско-патриотического воспитания обсудили в УрГПУ

05.05.2014 710

28 апреля в Уральском государственном педагогическом университете прошло заседание Совета проректоров по воспитательной работе вузов Свердловской области.

 

Заседание провели:

Тушин Сергей Геннадьевич, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий;

Гущин Олег Васильевич, председатель Совета проректоров по воспитательной работе вузов Свердловской области,проректорпо социальной и воспитательнойработе УрФУ им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина;

Середа Владислав Антонович, проректор по социальной и воспитательной работе Уральского государственного педагогического университета.

 

Участников поприветствовала ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Александровна Симонова, поблагодарив за выбор УрГПУ в качестве площадки для проведения заседания Совета. «Наш вуз всегда готов к сотрудничеству и остается надежным партнером. Очень важно, что совет проректоров по воспитательной работе является организованным сообществом, где можно обменяться мнениями и опытом. Это всегда полезно», - отметила Алевтина Александровна.

 

В свою очередь Сергей Геннадьевич Тушин и Олег ВасильевичГущин поблагодарили ректора УрГПУ за возможность проведения заседания Совета в Уральском государственном педагогическом университете и поздравили Алевтину Александровну с торжественным вступлением в должность, которое прошло на днях.

 

Олег ВасильевичГущин также предложил ректору УрГПУ стать куратором Совета проректоров по воспитательной работе вузов Свердловской области в областном Составе ректоров вузов.

 

Участники заседания в Уральском государственном педагогическом университете обсудили планы мероприятий, посвященных 100-летию Первой мировой войны и 100-летию высшего образования на Урале. По словам Сергея Геннадьевича Тушина, первый проект создан «не ради славы, а с целью сохранения памяти и для того, чтобы общество искренне заботилось об этой памяти». Цель второго проекта – популяризация образования, в том числе в Екатеринбурге.

 

На повестке были рассмотрены вопросы подготовки и проведения в Екатеринбурге Дня Победы и заслушан доклад Владислава Антоновича Середы о системе патриотического воспитания студентов в педагогическом вузе.

 

Следующее заседание Совета проректоров по воспитательной работе вузов Свердловской области пройдет 27 мая в Уральском государственном университете физической культуры.

 

 

 

Пресс-служба УрГПУ

Текст – Кристина Синяговская

Фото – Василий Васильев




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*