В ТГПУ им. Л.Н. Толстого прошли соревнования школьников Тулы и области «Образовательная робототехника».

30.04.2014 636

В состязаниях приняли участие ребята из тульской школы № 71, лицея № 4, Киреевской школы-интерната – всего 14 детей, объединенные в 4 команды. Соревнования проходили по задача «Кегельринг»: участникам предлагалось собрать робота на основе платформы LegoMindstorms, который должен вытолкнуть кегли с ринга.

 

По итогам двух раундов победила команда школы № 71. Диплом второй степени получили ребята из Киреевской школы-интерната, дипломы третьей и четвертой степеней – у двух команд из лицея № 4.

 

Региональные командные соревнования школьников «Образовательная робототехника» проводились в рамках совместного проекта ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Фонда «Социальное прогнозирование».

 

ТГПУ им. Л.Н. Толстого является базовой площадкой проекта «Образовательная робототехника» в рамках проекта Фонда социального прогнозирования «Пространство детства». Кафедра информатики и ИТ факультета математики, физики и информатики курирует образовательные площадки по внедрению робототехники в учебный процесс ряда школ региона.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*