Наука и жизнь

30.04.2014 494

Доценты кафедры английской филологии факультета иностранных языков А.Г. Ходакова и Н.В. Ульянова приняли участие в юбилейной Международной конференции Национального объединения преподавателей английского языка России (NATE).

 

Филологический форум проходил в Воронежском государственном университете, в его рамках было проведено более тридцати мастер-классов, посвященных разным аспектам преподавания английского языка. Мастер-класс «Использование подкастов в процессе подготовки к устной части ЕГЭ по английскому языку», организованный тульскими преподавателями, был признан лучшим на секции «ИКТ в обучении английскому языку». Интерес аудитории вызвал также доклад А.Г. Ходаковой «Воспитание толерантности к людям с ограниченными возможностями на уроках английского языка».

 

Конференция проходила под девизом «Festival of Teaching, Festival of NATE» и стала настоящим праздником для всех ее участников. Всего в работе конференции приняли участие около 400 преподавателей английского языка школ и вузов из 43 городов России – от Владивостока до Калининграда, гости из США, Великобритании и Швеции. На конференции было заслушано 6 пленарных и 120 секционных докладов.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*