Во имя грядущих побед, во славу Российского спорта!

30.04.2014 567

2 апреля 2014 г., в рамках мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья, на отделении «Преподавание в начальных классах и коррекционная педагогика» состоялся спортивный праздник «Друзья познаются в игре». В программу праздника вошли разнообразные состязания в силе, быстроте, ловкости и смекалке.

 

Двум командам - «Дружбе» и «Динамиту», предстояло при поддержке своих болельщиков не только физически превзойти своих соперников, но и продемонстрировать крепкую дружбу, взаимопонимание и взаимовыручку. Так, в эстафете «дружная тройка» впереди стоящему игроку необходимо было, надев обруч, добежать до поворотной стойки, вернуться к команде, взять второго игрока, затем третьего, потом передать обруч следующему игроку, который также должен был образовать «тройку». В этой эстафете первой к финишу пришла команда Дружба», в которой было налажено необходимое для победы взаимодействие. Игроки команды «Динамит» недолго расстраивались из-за поражения, ведь им удалось перед этим выиграть состязание в ловкости «Сбей кеглю».

 

Будущие преподаватели продемонстрировали также знание русского языка, отлично справившись с заданием «Русская грамматика», которое заключалось в том, чтобы вставить в «спортивные» слова пропущенные буквы (ш(е)ренга, ск(а)калка, баск(е)тбол и др.).

 

Обе команды  получили равное количество баллов за интеллектуальный конкурс «Определи виды спорта». Но в эстафетах «Перекати - поле», «Перенеси мяч», «Быстрее, Выше, Сильнее» команда «Дружба» оказалась удачнее своих соперников и в итоге одержала победу.

 

Атмосфера спортивного соперничества захватила и болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.

 

Директор колледжа Л.И. Шадрина, подводя итоги праздника, подчеркнула, что спорт формирует лучшие качества – выдержку, смелость, взаимопомощь, которые пригодятся в жизни, и призвала студентов к ведению здорового образа жизни.

 

Преподаватель физической культуры Н.И. Кривцова завершила спортивный праздник словами:

                          Во имя грядущих побед,

                          Во славу Российского спорта

                          Да здравствуют спортивные старты надежд,

                          Ведущие к новым рекордам!




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*