Мероприятия, которые прошли в апреле

30.04.2014 390

1 апреля в рамках недели здоровья был проведён Круглый стол «Формирование культуры и навыков здорового питания как компонентов успешного будущего обучающихся», в работе которого приняли участие классные руководители, педагоги, сотрудники колледжа и студенты.


«Будьте здоровы!» - под таким лозунгом в колледже прошла вся неделя здоровья, приуроченная к  Всемирному дню здоровья, который  ежегодно проводится 7 апреля.

 

2 апреля 2014 г. на отделении «Преподавание в начальных классах  и коррекционная педагогика»   состоялся спортивный праздник «Друзья познаются в игре», подготовленный  преподавателем физической культуры Н.И. Кривцовой.  В программу праздника вошли разнообразные состязания в силе, быстроте, ловкости и смекалке. В рамках недели здоровья были организованы просмотры видеороликов по профилактике табакокурения и употребления курительных смесей (спайсов). Во многих учебных группах проведены  классные часы по вопросам здоровьесбережения.

 

1 апреля стартовал экологический двухмесячник. В ходе парковых дней, экологических акций и субботника студентами и сотрудниками колледжа приведена в порядок территория колледжа.

 

11 апреля 2014 г. состоялось открытое тематическое заседание студенческого Клуба знатоков права «Преступления против собственности», подготовленное  председателем Клуба Федорищевой Екатериной и куратором клуба преподавателем А.Л. Захаровым.

 

14 апреля 2014 г. проведено заседание студенческого совета, на котором обсуждались вопросы организации экологических акций и подготовки к отчётно-выборной конференции.

 

17 апреля 2014 г. студенческий совет провёл акцию «Нет забытых могил», в ходе которой приведено в порядок воинское захоронение с. Плещеево.

 

18 апреля 2014 г.  в рамках социального проекта «Сбереги и сохрани наш общий дом» студенческий совет колледжа организовал проведение экологической акции, в ходе которой экологический отряд  произвёл санитарную очистку дендропарка на берегу реки Мезенка от сухих веток и бытового мусора.

 

19 апреля 2014 г. музыкальный ансамбль «Элегия» (рук. С.А. Шутеева) и победитель в номинации «Современный танец» студент 2 курса Свиридов Дмитрий приняли участие в гала-концерте областного фестиваля студенческого творчества  «Студенческая весна».Дипломами были награждены творческие коллективы колледжа:

 - ансамбль «Элегия» (худ. руководитель Шутеева С.А.) – I место;

- ансамбль «Мелодия души» ( худ. руководитель Рябинина Н.М.) – II место;

- хореографический ансамбль «Престиж» (руководитель Горелова О.П.) – II место;

- Соцков Владимир (театральный коллектив «Вдохновение» - руководитель Межевикин В.В.) – III место.

 

В апреле студенты и преподаватели колледжа приняли участие в Благотворительном марафоне «Солдаты необъявленной войны» по сбору средств на строительство памятника погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах в ПГТ Знаменка, открытие которого запланировано на 5 августа. Благотворительный марафон был организован Администрацией Неполодского сельского поселения.

 

26 апреля 2014 г. студенты колледжа приняли участие в городском спортивном празднике «Готов к труду и обороне», поддержав инициативу Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросу воссоздания в России физкультурного комплекса ГТО. Студент II курса Кокошвили Давид стал лучшим в номинации «Тир». Команда колледжа привезла с праздника призы и заряд бодрости.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*