Хоккейная команда Чайковского института физической культуры примет участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи.

30.04.2014 493

В финальном турнире III Всероссийского фестиваля  по хоккею среди любительских команд (Дивизион – «Студент»), который пройдет  в Сочи с 3 по 10 мая, примет участие хоккейная команда Чайковского института физической культуры. Дебют Чайковской студенческой команды в главном событии российского любительского хоккея – Фестивале «Ночная Хоккейная Лига», несомненно, станет серьезной мотивацией для развития хоккея в стенах спортивного ВУЗа. Будем следить за результатами ребят в данном турнире. Поболеем за наших!

 

 Для справки:

В 2005 году вЧайковский государственный институт физической культуры (ЧГИФК) поступила «великолепная пятерка и вратарь», состоявшая из воспитанников пермской спортшколы «Молот-Прикамье». Чайковская хоккейная команда «Викинг» тогда принимала участие в чемпионате Удмуртии. Появление студентов в составе команды сразу же улучшило статистику выступления команды: в регулярном чемпионате «Викинги» заняли вторую строчку, а весной 2006 года команда выиграла Кубок Удмуртии. К сожалению, тогда не все оказались готовы «грызть гранит наук» и играть в хоккей… Полноценной датой рождения студенческой команды можно считать 2013 год. Чайковский «Викинг» являлся постоянным участником чемпионата Пермского края. В том сезоне «аборигены» команды сосредоточились на участии в отборочном туре «Ночной Хоккейной Лиги» дивизиона «40+», уступив место в составе молодежи. В марте 2013 года чайковские «Викинги» выиграли Кубок Пермского края. Состав команды на 90 % состоял из студентов и выпускников Чайковского государственного института физической культуры.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*