Рособрнадзор для труднодоступных местностей разработал отдельные задания ЕГЭ

30.04.2014 432
Рособрнадзором разработаны отдельные контрольные измерительные материалы для пунктов проведения ЕГЭ в 2014 году, находящихся в труднодоступных и отдаленных местностях, сообщил на селекторном освещении с регионами заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

В селекторном совещании приняли участие 20 регионов, где есть пункты проведения экзаменов, расположенные в труднодоступных и отдаленных местностях, в том числе, Республика Саха (Якутия), Камчатский и Хабаровский край, Сахалинская область и Чукотский автономный округ.

Рособрнадзор, проанализировав итоги проведения ЕГЭ в предыдущие годы, в 2014 году существенно изменил схему доставки КИМ в пункты проведения экзаменов. 
«В этом году мы нашли дополнительные возможности и разработали отдельные варианты заданий для госэкзаменов в труднодоступных и отдаленных местностях. Также мы нашли дополнительные средства, чтобы доставить материалы для каждого пункта по защищенным каналам», - отметил А.Музаев.

Он обратил внимание, что доставка КИМов будет осуществляться исключительно сотрудниками ФГУП «Главный центр специальной связи». Пароль для открытия экзаменационных материалов Федеральный центр тестирования сообщит за час-два до начала экзаменов.

Замглавы Рособрнадзора подчеркнул, что руководители государственных экзаменационных комиссий в субъектах РФ несут персональную ответственность за сохранность информации с момента их передачи представителями Спецсвязи.

Также А.А.Музаев еще раз призвал регионы предварительно протестировать оборудование, необходимое для печати КИМ, чтобы избежать сбоев в работе техники в день экзамена.

Труднодоступные и отдаленные местности (ТОМ) – территории, куда в силу их географической специфики материалы ЕГЭ не могут быть доставлены по традиционной схеме.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*