Заместитель министра образования и науки Марат Камболов в рамках рабочего визита в Ставрополье посетил финал Всероссийской олимпиады по ОБЖ

29.04.2014 424
25 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся заключительный этап VI Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности жизнедеятельности. Последние дни олимпиады, а также церемонию закрытия и награждения победителей посетил заместитель министра образования и науки Марат Камболов.

Встретившись в неформальной обстановке с участниками финала олимпиады  –  учениками 10-х и 11-х классов, замминистра отметил высокие результаты и успехи ребят, а также поблагодарил их за проявленный интерес и усердие в такой важной для общества сфере. «Изучение предмета Основы безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных школах является одним из приоритетных, так как получаемые знания и навыки будут востребованы сегодняшними школьниками во взрослой жизни, помогут им и окружающим справиться с чрезвычайной ситуацией, спасти самое дорогое – жизнь человека», – отметил Марат Камболов.


Победителями и призерами олимпиады стали более 50 школьников со всей страны. В младшей возрастной категории победили четверо девятиклассников и еще 14 учеников заняли призовые места. Среди учащихся 10–11-х классов– 9 победителей и 24 призера. Марат Камболов подчеркнул, что успехи, достигнутые на Всероссийских олимпиадах, учитываются  при поступлении в высшие образовательныеучреждения в обязательном порядке: победа во Всероссийской олимпиаде по ОБЖ приравнивается к результату в сто баллов по ЕГЭ при поступлении в профильные вузы.


В ходе визита состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации,заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина с Маратом Камболовым. Замминистра проинформировал полпреда об итогах  Всероссийских олимпиад по русскому языку и ОБЖ, организованных на базе СКФУ, и обсудил вопросы развития образования в Северо-Кавказском федеральном округе, включая итоги работы межведомственной комиссии по мониторингу вузов.


Также Марат Камболов посетил Пятигорский филиал Северо-Кавказского федерального университета и побывал на защите дипломов.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*