Мир искусства Александра Майорова

29.04.2014 366

В Выставочном зале состоялось открытие персональной выставки профессора ТГПУ им. Л.Н. Толстого, доктора искусств Александра Майорова «Дары и Хранители».

 

Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской Академии художеств представил более 50 произведений станковой живописи. Большая их часть была написана недавно и выставлялась впервые. Зрители увидели как живописные, так и графические произведения мастера.

 

Художника поздравил ректор ТГПУ им. Л. Н. Толстого В. А. Панин. Он отметил, что Александр Ильич состоялся не только как художник, но и как педагог. Более десяти лет Майоров передает свои навыки и опыт студентам ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Он читает лекции на факультете Искусств и гуманитарных наук, ведет творческую мастерскую. Владимир Алексеевич отметил, что ученики профессора Майорова добиваются больших успехов, занимают призовые места на российских и международных конкурсах.

 

Экспозиция находится в Выставочном зале Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей» (Тула, Красноармейский проспект, 16).

 

Выставка продолжит свою работу до 30 мая.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*