Рособрнадзор провел проверку деятельности Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

28.04.2014 368
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки была проведена плановая выездная проверка деятельности Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Проверка осуществлялась по вопросам соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере образования в части контроля и надзора за обеспечением и проведением ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ.

В ходе проверки были выявлены нарушения в части внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения ЕГЭ, допуска выпускников 2013 года к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки в июле, автоматизированного распределения участников единого госэкзамена по аудиториям и выдачи свидетельств о результатах ЕГЭ и школьных аттестатов.

По итогам проверки представители Рособрнадзора провели совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием, директорами образовательных организаций, членами ГЭК, председателями и членами предметных комиссий, на котором были сформулированы основные задачи подготовки и проведения ЕГЭ 2014 года на территории региона.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*