В ТГПУ им. Л.Н. Толстого пройдут региональные командные соревнования школьников «Образовательная робототехника»

25.04.2014 406

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого пройдут региональные командные соревнования школьников «Образовательная робототехника». Мероприятие проводится в рамках совместного проекта вуза и Фонда «Социальное прогнозирование».

 

Современным школьникам доступны технологии конструирования роботов на многофункциональной платформе LegoMindstorms, достоинствами которой являются простота сборки, легкость программирования и управления. Начинать занятия робототехникой  в школах можно с любого класса, для этого нужны лишь базовые знания об окружающем мире и живое воображение. Использование Lego-конструкторов во внеурочной и урочной деятельностях повышает мотивацию учащихся к обучению, ведь при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук.

 

ТГПУ им. Л.Н. Толстого является базовой площадкой проекта «Образовательная робототехника» в рамках проекта Фонда социального прогнозирования «Пространство детства». Кафедра информатики и ИТ факультета математики, физики и информатики курирует внедрение робототехники в учебный процесс школы №71 (Тула), лицея №4 (Тула), гимназии №1 (Тула), школы №61 (Узловая), школы-интерната (Киреевск).




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*