Знаками «Горячее сердце» наградили юных героев России

25.04.2014 383
Фонд социально-культурных инициатив, Президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Владимировна Медведева, с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Она направлена на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

23 апреля 2014 года состоялось награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце», среди детей и молодежи в возрасте до 23 лет включительно. В оргкомитет инициативы поступило 1497 представлений от государственных, общественных организаций и физических лиц из 76 регионов Российской Федерации восьми Федеральных округов. 

Инициатива активно поддержана Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами. Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

В 2014 году Нагрудным знаком «Горячее сердце» были награждены две общественные организации и 128 молодых человек. Имена награжденных нагрудным знаком внесены в Почетную книгу «Горячее сердце», доступную не только в печатном, но и в электронном виде на сайте Фонда социально-культурных инициатив.

Серебристый нагрудный знак «Горячее сердце» выполнен в форме сияющей четырехлучевой звезды. По центру помещено сердце, в котором прорастает росток огненного цветка.


Источник: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*