Доклад Правительства о политике в сфере образования поступит в Госдуму осенью

25.04.2014 474

На заседании Комитета по образованию, состоявшемся под председательством Вячеслава Никонова, депутаты вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым обсудили форму и сроки представления ежегодного доклада Правительства о реализации государственной политики в сфере образования.


По мнению Комитета, доклад, представляемый Федеральному Собранию в рамках парламентского контроля и в соответствии с законом об образовании, должен содержать информацию об особенностях реализации государственной политики в сфере образования, как в целом, так и отдельно по каждому уровню.


В.Никонов предложил направить доклад в Госдуму уже в мае, чтобы в июне депутаты рассмотрели его на пленарном заседании и выработали свои рекомендации по совершенствованию образовательной политики. В таком случае у парламентариев будет больше возможностей повлиять на бюджетный процесс, заметил он.


По словам Д.Ливанова, Министерство уже приступило к подготовке доклада, но он поступит в Госдуму не раньше октября, так как только к осени будет собрана полная статистическая информация, включая результаты единого экзамена.


По итогам обсуждения, в котором также приняли участие Ильдар Гильмутдинов, Григорий Балыхин, Ахмат Эркенов, Олег Смолин, Комитет рекомендовал Правительству в 2014 году подготовить доклад осенью, а со следующего года перенести срок представления доклада на май.



Источник:  Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*