Открытые соревнования по безопасности жизнедеятельности среди студенческих команд г. Чайковский

24.04.2014 489

Открытые соревнования по безопасности жизнедеятельности среди студенческих команд высших и средних профессиональных образовательных учреждений Чайковского, посвящённые Дню пожарной охраны России, прошли на базе ПЧ 11 ОФПС и ЧГИФК.

 

На базе ПЧ 11 ОФПС и ЧГИФК 22 и 23 апреля прошли открытые соревнования по безопасности жизнедеятельности среди студенческих команд высших и средних профессиональных образовательных учреждений г. Чайковский, посвящённые Дню пожарной охраны России. В мероприятии приняли участие две команда нашего вуза: команда ФОРТ и команда спасателей, команда ИЖГТУ и ЧТПТИУ.

 

Данноемероприятие среди студентов проводится с целью формирования у обучающихся высших и средних профессиональных образовательных учебных заведений городасознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития.

 

Соревнования проходили в два этапа в виде эстафет по пожарно-спасательному многоборью и приемам спасения на воде.

 

В этапе командных соревнований «Полоса препятствий пожарного-спасателя», который прошёл 22 апреля на полигоне отдельного поста 47 ПЧ 11 ОФПС, победила команда спасателей ЧГИФК.

 

Во втором этапе командных соревнований «Специальная плавательная эстафета», которая прошла23 апреля в большой ванне бассейна «Буревестник» ЧГИФК победителями стала команда ЧТПТИУ, команда спасателей проиграла им 4 сек. По итогам 2 дней победителями стала команда спасателей из ЧГИФК.

 

Все команды, занявшие призовые места в общем командном зачете, награждены дипломами, а команда – победительница, вместе с дипломом получила переходящий кубок.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*