Для наблюдения за ЕГЭ работает портал smotriege.ru

22.04.2014 282
По заданию Рособрнадзора ОАО «Ростелеком» специально разработал и запустил портал SMOTRIEGE.RU для просмотра в режиме реального времени Интернет–трансляций и оперативного контроля хода проведения ЕГЭ в 2014 году.

21 апреля 2014 года видеотрансляция началась в 9:00 по местному времени в каждом субъекте Российской Федерации, далее трансляция будет проводиться в дни проведения экзаменов.

Запись видеоизображения ведется непрерывно с момента открытия пункта проведения экзамена до завершения всех процедур проведения ЕГЭ. 

Портал доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ, органов исполнительной власти субъектов РФ.

Портал обеспечивает возможность одновременного просмотра не менее 24 тыс. видеотрансляций со всех видеокамер для 4 тыс. авторизованных пользователей, которые могут заходить на портал после проведения соответствующих регистрационных процедур и на интерактивной карте России найти интересующие их пункты проведения экзамена. 

Кроме того, в Рособрнадзоре в Ситуационно-информационном центре по вопросам проведения ЕГЭ (СИЦ ЕГЭ 2014) можно наблюдать за ходом экзамена на специально установленной видеостене. На нее в режиме реального времени транслируется видео из аудиторий пунктов проведения экзамена по всей стране. Это позволяет собирать общую информацию из всех регионов в СИЦ ЕГЭ 2014 и осуществлять оперативный контроль за процессом.

Видеостена будет работать на протяжении всего периода проведения ЕГЭ.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*