Предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку досрочного периода

22.04.2014 460
21 апреля 2014 г. состоялся досрочный ЕГЭ по русскому языку. На экзамен заявлено 887 участников ЕГЭ, из них выпускников текущего года 849 человек из 63 регионов.

Экзамены проводились в 76 ППЭ, оснащенных системами видеонаблюдения и металлодетекторами согласно установленным требованиям. На ЕГЭ по русскому языку было аккредитовано 157 общественных наблюдателей. В каждом пункте проведения экзаменов присутствовал уполномоченный представитель Рособрнадзора.

Все экзаменационные материалы направлены и доставлены в регионы без нарушения сроков. ЕГЭ по русскому языку прошел без технологических сбоев. Мониторинг Рособрнадзора не выявил появления фрагментов экзаменационных материалов в Интернете.

За ходом экзамена через портал SMOTRIEGE.RU следили 197 онлайн наблюдателей. Полученная информация будет рассматриваться на заседаниях региональных государственных экзаменационных комиссий, по результатам рассмотрений экзамены у нарушителей могут быть аннулированы. Также несколько человек были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов. Информация по количеству нарушений уточняется.

В ходе экзамена на круглосуточную «горячую линию» Рособрнадзора поступило более 100 звонков из Москвы, Московской, Воронежской, Ивановской, Челябинской, Кемеровской, Иркутской областей, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, республик Саха (Якутия), Хакасия, Дагестан. Звонивших интересовали вопросы проверка бланков ЕГЭ, особенности регистрации выпускников прошлых лет, дополнительные сроки ЕГЭ, сроки действия результатов экзаменов. Всего с начала апреля на «горячую линию» Рособрнадзора поступило около 700 звонков.

На «горячую линию» ФИПИ не поступило ни одного звонка по вопросам содержания КИМ ЕГЭ по русскому языку.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*