Дмитрий Ливанов посетил открытие Всероссийской олимпиады школьников по литературе

15.04.2014 370
12 апреля 2014 года  Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов посетил церемонию открытия Всероссийской олимпиады по литературе, в которой приняли участие  школьники из 56 российских регионов.

Ежегодно на Всероссийскую олимпиаду приезжают ученики 9, 10 и 11 классов.


Для того, чтобы стать участником заключительного этапа, нужно в течение учебного года пройти школьный, муниципальный и региональный этапы олимпиады. В итоге, на заключительный  этап попадают школьники, набравшие на региональной олимпиаде балл выше проходного. 


По специальной квоте на олимпиаду едут призеры заключительного этапа прошлого года, в случае, если они еще являются учениками школы.


Победители  заключительного этапа олимпиады определяются по рейтингу набранных баллов. Число тех, кто получит дипломы, определяется квотой, которую устанавливает Министерство образования и науки Российской Федерации. Победители и призеры получают право на поступление без экзаменов в любой вуз страны по профильному предмету олимпиады, а также премию Президента РФ по поддержке талантливой молодежи.


Олимпиада проводится под эгидой  Министерства образования и науки Российской Федерации с 1995 года, и уже третий раз организатором состязания является Высшая школа экономики.


 

«Вы уже достигли серьезного и большого успеха, вы стали победителями регионального этапа олимпиады по литературе, - отметил Дмитрий Ливанов, выступая на церемонии открытия. - Это показатель высокой эрудиции, интеллекта, воли к победе и творчеству». 


Министр также поблагодарил педагогов, учителей и  руководителей команд.  



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*