При поддержке Рособрнадзора состоялся семинар по организационно-техническому обеспечению ЕГЭ 2014 для региональных органов управления образованием

15.04.2014 303
При поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и Федерального центра тестирования состоялся семинар «Организационно-технологическое обеспечение единого государственного экзамена в 2014 году и перспективы его развития на 2015 год». В нем приняли участие более 300 человек, среди которых руководители региональных органов управления образованием и региональных центров обработки информации.

В рамках семинара обсуждались различные аспекты проведения ЕГЭ в 2014 году: содержание КИМ, работа с предметными комиссиями, организация общественного контроля и обеспечение информационной безопасности при подготовке и проведении итоговой аттестации, доставка экзаменационных материалов, обработка бланков после завершения ЕГЭ, работа ГЭК, организация видеонаблюдения в ППЭ. 

В ходе встречи с представителями региональных органов управления образованием были подведены итоги контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Рособрнадзором в 2013-2014 гг., в части соблюдения установленного порядка организации и проведения ЕГЭ. 

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов еще раз обратил внимание участников семинара на ключевые вопросы при подготовке к проведению ЕГЭ: проведение разъяснительной работы со школьниками и родителями, организация доставки и хранения КИМ, обеспечение отлаженной системы видеонаблюдения и безопасности проведения ЕГЭ, а также создание условий для работы федеральных инспекторов и общественных наблюдателей. 

По словам Сергея Кравцова, важно обратить внимание на соблюдение всех правил проведения экзамена не только в основной период, но и во время досрочной сдачи: «Все участники ЕГЭ основного потока будут судить о структуре проведении экзамена по обеспечению безопасности, работе наблюдателей, отлаженной системе видеонаблюдения досрочного периода. Главы регионов должны включиться в работу и всячески помогать органам по управлению образованием в организации итоговой аттестации, работе с выпускниками и их родителями, а так же информационному освещению проведения ЕГЭ».

Напомним, что досрочная волна сдачи ЕГЭ начинается 21 апреля. По данным информационной системы, в ней примут участие 947 выпускников из 63 регионов России. Основная волна сдачи итоговой аттестации стартует 26 мая. На нее заявлено 763 тыс. участников.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*