В УрГПУ в режиме он-лайн расскажут о психологической культуре в пространстве образования

11.04.2014 635

С 14 по 17 апреля на базе института психологии Уральского государственного педагогического университета пройдет X Юбилейная Всероссийская студенческая олимпиада по психолого-педагогическому образованию «Психологическая культура в пространстве образования». Мероприятие пройдет по адресу: пр. Космонавтов, 26. Регистрация участников: с 13:30 до 14:00 (холл, ауд. II Д).

 

В олимпиаде примет участие 21 команда из Оренбурга, Пензы, Владивостока, Ханты-Мансийска, Москвы, Омска, Глазова, Иркутска и других российских городов. Всего ожидается 105 участников.

 

В рамках отборочного тура обучающиеся создали презентационные видеоролики о своем вузе и публиковали их на YouTube. Там же проходило он-лайн голосование. По итогам голосования, ролик, набравший наибольшее количество баллов, будет номинирован и поощрен.

 

Участникам олимпиады будет предложено пройти ряд туров. Теоретический тур включает тестирование по основам психологии и педагогики, практический будет представлен командным и индивидуальным заданиями, методический –  направлен на разработку проектов формирования психологической культуры в пространстве образования. Каждый проект по-своему раскрывает заданную тему.

 

17 апреля с 13:00 до 14:00 состоитсяцеремония награждения победителей. В этот же день для всех участников олимпиады пройдут актовые лекции ведущих ученых России, некоторые из них – в режиме он-лайн.

 

Приглашенные почетные гости всероссийской олимпиады:

Биктуганов Юрий Иванович, министр общего и профессионального образования Свердловской области;

Умникова Евгения Леонидовна, начальник Управления образования Администрации г. Екатеринбурга

 

Олимпиада проводится в целях выявления качества подготовки обучающихся, совершенствования их профессионального мастерства, стимулирования творческого роста, выявления одаренной молодежи и формирования кадрового потенциала для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

 

Электронная аккредитация СМИ http://uspu.ru/smi.html

 

Подробная информация по телефону:

(343) 336-15-87, (922) 618-57-69

           Белоусова Наталья Сагидулловна,

Заместитель директора по научной работе института психологии УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

Шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*