Минобрнауки поставило задачей увеличение числа молодых учителей

11.04.2014 278
Источник: Российская газета


Текст:Ирина Ивойлова

 

Очередь в детские сады сократится на три процента, а число молодых учителей вырастет до 19 процентов. Такие цели поставило себе Минобрнауки на этот год.

Министерство определило для себя 10 самых важных задач на 2014 год. Среди них - рост международной конкурентоспособности, развитие молодых талантов, соответствие качества подготовки специалистов потребностям общества и экономики, повышение конкурентоспособности вузов, доступность образования для людей с ограниченными возможностями, поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, преодоление разрыва поколений в науке - уменьшение среднего возраста исследователей.


Предполагается, что доля публикаций в базе данных "Сеть науки" вырастет до 2,44%, будут созданы 15 инжиниринговых центров. Появятся два специализированных информационно-научных центра, 200 центров прикладных квалификаций, в топ-200 ведущих мировых университетов согласно одному из глобальных рейтингов должны войти не менее двух российских вузов. 80 процентов сельских школ уже в 2014 году должны соответствовать всем современным требованиям, а число учителей в возрасте до 30 лет достигнет 19 процентов. Ожидается, что очередь в детские сады сократится в этом году на 3 процента.



Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*