Танцевальный марафон в УрГПУ откроет призер Олимпиады- 2014 г. Юлия Скокова

11.04.2014 966

16 апреля студенты УрГПУбудут соревноватьсяв танцевальном мастерстве.  Соревнования по танцевальной аэробике на призы Заслуженного тренера РФ Натальи Анатольевны Каштановой пройдут в Учебно-спортивном комплексе Уральского государственного педагогического университетапо адресу: пр. Космонавтов, 26. Старт – в 14:00.


Почетным гостем спортивного праздника станет бронзовый призер XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, член российской сборной по конькобежному спорту, мастер спорта международного класса, выпускница института физической культуры УрГПУ Юлия Скокова. В этом году помимо бронзовой олимпийской медали, спортсменка завоевала золото на чемпионате России по конькам в классическом многоборье.

 

Перед открытием танцевального марафона Юлия встретится со студентами института физической культуры Уральского государственного педагогического университета, чтобы поделиться впечатлениями от участия в Олимпиаде-2014 и продемонстрировать заслуженную бронзовую награду.

 

Тематика спортивного марафона в УрГПУ ежегодно меняется от «Киномании», до «Детских мультиков». На этот раз выбор темы не составил труда для организаторов – соревнования посвящены самому яркому спортивному событию года – Олимпиаде в Сочи.

 

По традиции команды – участники от 10 подразделений УрГПУ самостоятельно готовят номер, костюмы, атрибутику, соответствующие «олимпийской» тематике.

 

По опыту прошлых лет три года подряд победителем и обладателем переходящего кубка становилась команда института филологии, культурологи и межкультурной коммуникации УрГПУ. Кто станет обладателем кубка в этом году? – узнаем в следующую среду.

 

Электронная аккредитация СМИ http://uspu.ru/smi.html

 

Подробная информация по телефону:

(343) 336-14-45

Терентьев Алексей Евгеньевич,

Директор института физической культуры УрГПУ

(919)388-32-55

Ярцева Надежда Васильевна,

доцент кафедры спортивных дисциплин УрГПУ

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

Шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*