Подготовка единоборцев: теория, методика и практика

10.04.2014 489

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Подготовка единоборцев: теория, методика и практика» состоится 25 апреля 2014 года в Чайковском государственном институте физической культуры. Основной целью проведения конференции является: повышение квалификации тренеров специалистов по единоборствам для улучшения качества выступлений спортсменов на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы и эффективности подготовки спортивного резерва.

 

Конференция будет проходить в виде пленарного заседания и мастер-классовпо следующим направлениям:

  • проблемы и перспективы ударных видов единоборств (кикбоксинг, тайландский бокс, каратэ);
  • проблемы и перспективы борцовских видов единоборств (дзюдо, самбо, борьба);
  • проблемы и перспективы комплексных видов единоборств (боевое самбо, армейский и другие виды рукопашного боя, бои без правил);
  • проблемы и перспективы адаптивных и ветеранских единоборств;
  • особенности системы спортивного питания в единоборствах;
  • диагностические технологии, применяемые в единоборствах;
  • технологии контроля и превенции применения допинга в единоборствах;
  • единоборства в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, средних профессиональных и высших учебных заведениях.

 

В рамках проведения конференции состоится мастер-класс на тему «Применение современных методов (командной системы «PolarteamSolution», измерительного тренажера «МаэстроНокаут», петлей TRX) в подготовке единоборцев» (проводящий специалист: к.п.н., доцент, МСМК по кикбоксингу М.Ю. Степанов).

 

К участию в конференции приглашаются тренеры и специалисты по единоборствам, работающие в сфере физической и адаптивной культуры и спорта, представители спортивных учреждений, сотрудники, аспиранты и учащиеся средних профессиональных и высших учебных заведений. Заявки на участие в конференции и статьи следует присылать до 21 марта 2014 г. по электронной почте: е-mail: chifk_edinoborstva@mail.ruили на электронном носителе по адресу: 617764, Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, 67, ЧГИФК, оргкомитет конференции. По материалам конференции будет издан сборник.

 

Так же участники конференции – тренеры и преподаватели могут повысить квалификацию на курсах «Теория, методика и практика единоборств» в объеме 72 часов, которые пройдут на базе Чайковского ГИФК (с 21 по 26 апреля 2014 г.). Сразу после окончания курсов слушатели получат документ о повышении квалификации. Подача заявок до 20.03.2014 г. по телефону 8(34241)23917 в деканат факультета повышения квалификации и дополнительного образования, Синяк Елена Дмитриевна.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*