Рогозин: призеров олимпиад надо привлекать на инженерные специальности

07.04.2014 458
Источник: РИА Новости


Одним из вариантов привлечения абитуриентов на инженерные специальности вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин назвал повышенную стипендию.

Победителей школьных олимпиад по точным предметам нужно привлекать на инженерные специальности путем повышения стипендий — это впоследствии поможет развивать оборонную промышленность, сообщил в пятницу вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин на совещании по гособоронзаказу в Сибири.

"Первое направление — это использование системы привлечения на бюджетные места для обучения инженерным специальностям абитуриентов, которые имеют высокие результаты единого государственного экзамена по профильным предметам, победителей и призеров предметных олимпиад… (использовать) практику проведения олимпиад по физике, математике и другим дисциплинам, и крайне важно молодежь сориентировать на поступление в наши ведущие профильные вузы", — сказал Рогозин.

Он отметил, что одним из вариантов привлечения абитуриентов на инженерные специальности является повышенная стипендия. Так, по его словам, в Казанском федеральном университете победителям всероссийских олимпиад выплачивают повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей. По его мнению, такие практику должны использовать и другие вузы.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*