Музей будущего

07.04.2014 525

Творческое видение студентов

В переменчивом мире

Где время течет как вода,

Где грядущее с прошлым

Одно разделяет мгновенье.

 

Неизменно лишь то,

Что не могут разрушить года:

Это мудрость и память

Терпение и вдохновение …



 

 

Работа Фардеевой Гульназ, Тарасова  Тимура при участии Байкиной Р.И.

 

У каждого из нас собственное представление о мире, своё мировоззрение, своё восприятие и мнение о нём. Сегодня мы  решили показать вам наше мнение о том, как выглядит музей будущего.

Вид нашего музея таков: пол у нас состоит из микросхем, которые соединяют разные залы, содержание которых  наполнено экспонатами  разных времен.  В итоге получается, что наш музей –это весь путь развития истории человечества от начала и до будущих  дней.

Стеклянная дверь в музее из стекла - это вход в тот или иной этап развития, глядя на неё мы понимаем, что далеки от прошлого, но, открывая   эту дверь,  мы проникаемся атмосферой того или иного периода.

Потолок мы решили представить в виде солнечной системы, таким образом мы может видеть масштабы вселенной. В одном зале изучаются планеты, в другом - кометы , а третий рассказывает о таких близких, но далеких звёздах. На стенах этого зала - совсем не картины,  а мониторы, демонстрирующие лучшие изобретения человечества, изобретения, созданные великими людьми, доказывающими, что мы способны на большее, чем мы думаем, людьми, внёсшими огромный вклад в развитие техники и  технологий.

Также перед нашими экранами подвешено специальное стекло – это стекло для 3D-эффекта музейных  «картин».

Особенностью нашего музея будущего имеется 3D- принтер, который позволяет сделать себе сувенир любого вида. Каждый желающий может выбрать себе понравившийся экспонат экспозиций музея будущего и получить сувенир в виде пластиковой копии выбранного экспоната на память.           Ждем Вас в нашем  музее будущего!


Фардеева Гульназ, Тарасов Тимур, студенты 1 курса,   ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», г.Нижнекамск,

Республика Татарстан

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*