Преподаватели педуниверситета разработали задания для международной олимпиады по основам наук

03.04.2014 748

6 апреля Уральский государственный педагогический университет в очередной раз станет площадкой для проведения ежегодной X Международной олимпиады по основам наук. Мероприятие состоится по адресу: пр. Космонавтов, 26.

 

В этом году участие в олимпиаде примут 818 человек. Это учащиеся 1-11-х классов из разных стран мира. Организатором олимпиады выступает автономная некоммерческая организация «Дом учителя Уральского Федерального округа» при поддержке Министерства образования Казахстана, Украины, Таджикистана, Белоруссии, Чехии, Турции и Греции.

 

Стать участником заочного этапа олимпиады мог любой желающий. Для этого школьники регистрировали свое участие и выполняли задания на сайте www.urfodu.ru.

 

Очный финальный этап пройдет в два потока одновременно в разных городах: Екатеринбург, Омск, Минск, Прага, Анкара. Начало регистрации на площадке УрГПУ: 1 поток – 08:30, 2 поток –11:00.

 

Участников юбилейной олимпиады встретят в главном учебном корпусе Уральского педуниверситета и разместят в аудиториях вуза. Решить задания по одному предмету ребятам предстоит за 1,5 часа. Волонтерами олимпиады выступят члены Российского союза молодежи УрГПУ.

 

Программа олимпиады включает задания по русскому языку, математике (алгебра, геометрия), истории, биологии, географии, обществознанию, английскому, немецкому, французскому языкам, физике, химии, информатике.

 

По словам директора Центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ Ильи Семёновича Шахновича, олимпиадный опыт помогает учащимся хорошо усвоить школьный материал, а в будущем – набрать высокие баллы при сдаче ЕГЭ.  





 

Электронная аккредитация СМИ

http://uspu.ru/smi.html 

 

 

Подробная информация по телефону:

(343) 336-14-36

 Шахнович Илья Семенович,

Директор Центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ         

Аккредитация СМИ по телефонам:

(343) 336-10-25, (982) 654-55-49

Афанасьева Юлия Николаевна,

Шеф-редактор отдела « Пресс-служба» УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*