Руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов провел селекторное совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ с руководителями региональных органов управления образованием

03.04.2014 333

2 апреля 2104 года руководитель Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки С.С.Кравцов провел совещание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена с руководителями органов управления образованием субъектов Российской Федерации.


Также в совещании принимали участие руководители ФИПИ, представители ФГУП «Главный центр специальной связи» и «Ростелекома».


На мероприятии были рассмотрены вопросы обеспечения информационной безопасности на ЕГЭ, проанализированы данные по ЕГЭ-туристам, а также обозначены текущие направления деятельности при подготовке регионов к проведению ЕГЭ.


«На данный период нам необходимо сместить акцент на создание максимально комфортного психологического состояния для выпускников, - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – Однако это не означает прекращение оказания методической помощи субъектам. Мы и дальше будем исполнять данную функцию».


Напомним, что совсем недавно службой были опубликованы специальные брошюры-рекомендации для учеников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.


Помимо этого, глава ведомства порекомендовал участникам совещания провести плотную работу по вопросам информационного обеспечения с организаторами ППЭ, родителями, учениками и руководителями регионов.


Было отмечено, что в сравнении с прошлым годом количества досрочно сдающих единый госэкзамен значительно уменьшилась. Вместе с тем, все пункты проведения экзамена досрочной волны должны находиться в режиме онлайн видеонаблюдения , в противном случае результаты засчитаны не будут.


На совещании были заслушаны доклады руководителей органов управления образованием субъектов Российской Федерации о проведенных мероприятиях по обеспечению информационной безопасности, а также о взаимодействии с правоохранительными органами при подготовке и проведении ЕГЭ.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*