Минобрнауки: зарплаты учителей в Крыму вырастут в 2-3 раза уже летом

01.04.2014 276
Источник: РИА Новости


Зарплаты учителей в Крыму вырастут в два-три раза, педагоги смогут ощутить это уже летом текущего года, сообщил глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов журналистам во вторник.

Он также отметил, что планируется обновить спортивную составляющую школьного образования на полуострове. "Несколько десятков миллионов рублей выделено на строительство спортивных залов в сельских школах в Крыму и Севастополе. Я думаю, что к 1 сентября мы очень серьезно обновим в этой части школьное образование", — сказал министр.

Говоря о языках преподавания в школах, Ливанов отметил, что в России есть регионы, где кроме русского в школах преподаются и другие государственные языки — например, в Татарстане.

"Естественно, русский язык является государственным, но и другие государственные языки также обязательно найдут свое место в школьной системе образования — здесь не будет не только ущемления прав тех, кто говорит на украинском или крымско-татарском языке, наоборот, мы создадим дополнительные условия для того, чтобы дети могли знать эти языки", — сказал Ливанов.

Он также затронул еще одну тему, поднимавшуюся на заседании правительства, которое провел премьер-министра Дмитрий Медведев в понедельник в Симферополе — проблему детского лагеря "Артек".

"Мы исходим из того, что "Артек" должен стать международным образовательным и оздоровительным лагерем, он будет работать и для всей России, и для других стран. Мы считаем, что дети из всех стран СНГ должны иметь возможность отдохнуть, поучиться и просто пообщаться в "Артеке", как это было всегда в советское время", — заявил Ливанов.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*