Образование без границ

01.04.2014 352

Делегация Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого приняла участие в международной выставке "Образование без границ", которая состоялась в Болгарии.

 

На выставке в Софии болгарские школьники и студенты могли получить информацию о перспективах обучения в России, Финляндии, Италии, Германии, Дании, Великобритании, Австрии.


ТГПУ им. Л.Н. Толстого на выставке представляла декан факультета психологии Н.А. Степанова. Более всего посетителей выставки интересовало обучение в магистратуре по программам "Лингвокультурологическое образование", "Русский язык как иностранный", "Психология управления образованием", "Развивающее образование детей дошкольного возраста", "Образование в области физической культуры". Большой интерес вызвала дистанционная форма обучения русскому языку, а также обучение в рамках летних языковых школ.


Доценты Ю.В. Архангельская и В.И. Абрамова провели методические семинары для преподавателей русского языка в городе Стара Загора. Темы семинаров: "Русские: традиции, ментальность, коммуникативное поведение" и "Инновационные образовательные технологии в преподавании русского языка как иностранного".


Деятельность преподавателей ТГПУ им. Л.Н. Толстого в Республике Болгарии осуществляется в рамках проекта Министерства образования и науки РФ «Образование на русском».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*