Заместитель руководителя Рособрнадзора принял участие в мероприятиях V Петербургского образовательного форума

31.03.2014 575
27 марта 2014 года в рамках V Петербургского образовательного форума «Современное образование и наука: вызовы и решения» прошла секция «Особенности проведения единого государственного экзамена в 2014 году» с участием заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. 

В заседании секции, которая состоялась на площадке Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий, приняло участие более 20 руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования. 

«В этом году Рособрнадзор совместно с регионами осуществляет большой комплекс мер, направленных на обеспечение информационной безопасности проведения ЕГЭ и повышение объективности результатов экзамена», - отметил А.Музаев. 

Заместитель руководителя Рособрнадзора подробно остановился на таких важных мерах ЕГЭ-2014 как обеспечение видеотрансляции при проведении экзамена и введение института федеральных общественных наблюдателей. 

«В привлечении и подготовке федеральных общественных наблюдателей мы активно взаимодействуем с молодёжными и студенческими организациями, активистами движения "За честный ЕГЭ!". Кроме того, уже более 3 тыс. человек зарегистрировались в качестве онлайн-наблюдателей, которые будут контролировать ход проведения экзамена посредством видеотрансляции», - сообщил А.Музаев. 

В рамках обсуждения особенностей проведения единого государственного экзамена в 2014 году участники секции поделились успешными практиками по реализации мер обеспечения информационной безопасности на региональном уровне, рассказали об организации работы региональных центров обработки информации и взаимодействии на уровне органов исполнительной власти.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*