Проект закона о правилах приема в вузы планируется принять весной

31.03.2014 345
Источник: РИА Новости


В феврале некоторые СМИ сообщили, что список вступительных экзаменов для абитуриентов в этом году могут изменить за несколько месяцев до ЕГЭ. Представители университетов высказались против такого решения.

Глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов рассчитывает на скорое принятие законопроекта, согласно которому правила приема в вузы на следующий учебный год должны определяться в начале текущего.

В феврале некоторые СМИ сообщили, что список вступительных экзаменов для абитуриентов в этом году могут изменить за несколько месяцев до ЕГЭ. Представители университетов высказались против такого решения. Минобрнауки позднее рекомендовало вузам не менять профильные вступительные экзамены, чтобы не дезориентировать абитуриентов.

"Уверен, что этот законопроект будет рассмотрен и принят в весенюю сессию. Значит, к началу нового учебного года будут установлены правила приема вузов до 1 октября, что очень правильно с точки зрения того, что дети могут заранее подготовиться к приемным испытаниям", — сказал в пятницу Никонов на расширенном заседании президиума генсовета "Единой России".

Ранее против ежегодно меняющихся правил приема в вузы высказались также в Российском союзе ректоров. По их мнению, это мешает абитуриентам готовиться к поступлению и планировать свое будущее.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*