Более 10 вузов России приняли участие в выставке в Ташкенте

31.03.2014 252
Источник: РИА Новости


В рамках выставки состоялась практическая конференция "Образование и наука России", в которой приняла участие заместитель руководителя Федерального Агентства "Россотрудничество" Лариса Ефремова. Также Лариса Ефремова посетила Российский центр науки и культуры в Ташкенте, где познакомилась с его деятельностью.

Международная выставка "Образование и профессия-2014" собрала в Ташкенте более десяти ведущих российских вузов, сообщил РИА Новости в пятницу глава представительства "Россотрудничества", советник посольства РФ в Узбекистане Валерий Кайер.

"В рамках выставки состоялась практическая конференция "Образование и наука России", в которой приняла участие заместитель руководителя Федерального Агентства "Россотрудничество" Лариса Ефремова", — отметил дипломат.

По его словам, Ефремова также встретилась с министром высшего и среднего специального образования Узбекистана Баходыром Ходиевым, с которым обсудила вопросы обучения узбекских студентов в РФ. На переговорах обсуждались изменения в регламенте по отбору иностранных граждан для обучения в России за счет средств бюджета РФ, а также участие властей Узбекистана в предварительном тестировании.

"Лариса Ефремова посетила Российский центр науки и культуры в Ташкенте, где познакомилась с его деятельностью, высказала рекомендации по совершенствованию работы библиотеки и улучшению учебного процесса РЦНК в рамках подготовки потенциальных абитуриентов для поступления на обучение в российские вузы", — указал дипломат.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*