Реализация комплекса культурно-просветительских и образовательных мероприятий в республике Болгарии.

28.03.2014 311

В рамках проекта Министерства образования и науки РФ «Образование на русском» преподаватели Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого приступили к реализации комплекса культурно-просветительских и образовательных мероприятий в республике Болгарии.

 

Декан факультета психологии Н.А. Степанова, доценты факультета русской филологии и документоведения Ю.В. Архангельская и В.И. Абрамова встретились с учащимися общеобразовательных школ Софии. Старшеклассники с интересом прослушали информацию о вузе, предлагаемых программах обучения для иностранных граждан.

 

В преддверии открытия выставки «Образование без границ» состоялась встреча представителей российских вузов с заместителем ректора по учебной работе Софийского университета им. Св. Климента Охридского профессором А. Герджиковым. В ходе беседы доцент Н.А. Степанова рассказала о международной деятельности ТГПУ им. Л.Н. Толстого и образовательных программах для иностранных студентов. Профессор А. Герджиков выразил заинтересованность Софийского университета в тесном и плодотворном сотрудничестве с нашим вузом.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*