Все 18 тысяч абитуриентов из Крыма смогут поступить в российские вузы

27.03.2014 462
Источник: РИА Новости

Около 18 тысяч абитуриентов из Крыма смогут поступить в российские вузы, для этого в учебных заведениях будут созданы дополнительные места, сообщил в среду министр образования России Дмитрий Ливанов на открытии образовательного форума в Петербурге.

"Единый государственный экзамен не будет обязателен для поступления выпускников 11-х классов Крыма, поскольку они учились по другим программам. Для тех, кто выразит такое желание, на сегодняшний момент это 2,5 тысячи человек из 18 тысяч, будут такие возможности предоставлены", — сказал Ливанов.

"Для других экзамены пройдут в традиционной форме… и выпускники 9-х и 11-х классов крымских школ получат документы российского образца, а для всех выпускников крымских школ мы создадим дополнительные бюджетные места в российских вузах", — продолжил он.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*