В ДальГАУ прошел семинар по УЗИ

27.03.2014 622

26 марта 2014 года на базе Дальневосточного Аграрного Государственного университета при поддержке Министерства Сельского Хозяйства Амурской области на факультет ветеринарной медицины и зоотехнии в аудитории 1а корпуса №5 состоялся семинар «УЗИ – диагностика болезней домашних животных», который провели сотрудники ООО «Регион проект» - Амурская область, совместно со специалистами компании DRAMINSKI, Польша.


Теоретическую часть семинара проводил Галета Сергей- начальник отдела по странам Восточной Европы, компания DRAMINSKI, а практическую – Юрчак Анджи – доктор ветеринарии, ведущий преподаватель Армино- Мазурского университета (Польша). Гости из Польши рассказали и объяснили профессорско-преподавательскому составу и студентам с IV по V курс значимость, методы и подходы к ультразвуковому исследованию с использованием прибора компании DRAMINSKI. Помимо теории, был продемонстрирован опыт УЗИ на собаке с действием прибора DRAMINSKI,  в котором приняли участие не только преподаватели и эксперты, а также студенты и гости из ветеринарных клиник города Благовещенск. Интерес в аудитории был явно выражен – это проявлялось множеством вопросов к представителям из Польши, на которые студенты, преподаватели и гости получили полные обстоятельные ответы.


По завершении семинара представители факультета Ветеринарной медицины и зоотехнии и специалисты из Польши предварительно договорились о продолжении сотрудничества и возможности открытия лаборатории на факультете. 






Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*