Администрация МГИМО решила уволить профессора Зубова

25.03.2014 417
Источник: РИА Новости


Администрация МГИМО приняла решение о расторжении трудового соглашения с профессором Андреем Зубовым за неоднократные нарушения устава вуза, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на официальном сайте института.

"Администрация МГИМО приняла решение о расторжении трудового соглашения с профессором Андреем Зубовым с 24 марта текущего года и его увольнении из института", — сообщают в вузе.

Это решение вызвано тем, что Зубов сознательно и неоднократно нарушал Устав МГИМО, правила внутреннего распорядка и положение МГИМО об основных принципах корпоративного поведения, которые определяются ведомственной принадлежностью МГИМО к МИДу России, пояснили в университете.

"Многочисленные высказывания и интервью Зубова о происходящем на Украине и о внешней политике России вызывают возмущение и недоумение в университетской среде. Они идут вразрез с внешнеполитическим курсом России, подвергают безоглядной и безответственной критике действия государства, наносят вред учебно-образовательному и воспитательному процессу", — считают в вузе.

При этом в университете отметили, что предупреждения со стороны руководства МГИМО о недопустимости такой практики высказывались Зубову не раз. Официальное уведомление


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*