Минобрнауки: ЕГЭ хотят сдать 2,5 тысячи выпускников крымских школ

25.03.2014 328
Источник: РИА Новости


Единый государственный экзамен (ЕГЭ) хотят сдать 2,5 тысячи выпускников крымских школ, сообщает в понедельник пресс-служба Минобрнауки РФ.

"У нас уже 2,5 тысячи желающих", — приводит пресс-служба слова министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Натальи Гончаровой. По ее словам, выпускникам будет предложено сдать три экзамена, и с учетом среднего балла аттестата и результата тестирования поступить в вузы. Но вместе с тем выпускники могут попробовать сдать и единый госэкзамен, уточнила она.

Как отметила министр, уже в следующем году Крым готов перейти на новые образовательные стандарты. При этом старшеклассники будут доучиваться по существующим ранее программам.

По данным Гончаровой, в Крыму действуют 593 школы, в которых обучаются 182 тысячи учащихся. Из 605 детских садов работают только 505, в связи с этим республика остро ощущает дефицит мест в дошкольных учреждениях. По данным Минобрнауки РФ, в течение двух дней главы подразделений министерства проведут с крымскими коллегами ряд рабочих встреч, итогом которых станет выработка конкретных предложений.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*