Состоялось совещание по вопросу организации ЕГЭ в 2014 году в регионах Приволжского федерального округа

18.03.2014 238
Под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Галины Изотовой и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова состоялось совещание по вопросу организации в регионах  ПФО в 2014 году единого государственного экзамена.

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти, курирующие сферу образования, а также представители правоохранительных органов.

В ходе совещания особое внимание было уделено решению проблемных вопросов и нарушениям, выявленным по итогам сдачи ЕГЭ в 2013 году, отмечена необходимость широкого информирования участников процесса и общественности о процедуре проведения ЕГЭ, а также об ответственности участников и организаторов за нарушения порядка его проведения.

По итогам совещания руководителям регионов округа поручено обновить составы предметных комиссий, исключив из них экспертов, совершивших нарушения при проведении ЕГЭ в 2013 году, взять под личный контроль вопрос миграции выпускников 11-х классов, прибывающих для сдачи ЕГЭ в регионы ПФО, а также принять необходимые меры по информационной безопасности, предупреждению нарушений процедуры проведения ЕГЭ.

Кроме того, руководитель Рособрнадзора обратил внимание собравшихся на особую важность работы телефонных «горячих линий» по вопросам ЕГЭ.  «Своевременное информирование участников ЕГЭ и их родителей, подробное разъяснение процедур ЕГЭ несомненно способствует снятию напряжения перед экзаменами», - подчеркнул С.С.Кравцов.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*