Направления развития молодежной политики обсудят в рамках Форума «Молодежь России»

12.03.2014 362
Форум «Молодежь России» проходит в ЦВЗ «Манеж» с 11 по 13 марта 2014 года. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ, Правительства г. Москвы. В рамках форума пройдет выставка индустрии товаров и услуг для молодежи, а также дискуссионная часть под общим названием «Инвестиции в молодежь».

Как ожидается, форум станет активной дискуссионной площадкой по выработке стратегии и направлений развития молодежной политики в России. В ходе пленарной сессии «Перспективы развития государственной молодежной политики в условиях меняющейся демографической ситуации страны» выступят представители руководства страны и ведущие российские эксперты: заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, председатели комитетов Госдумы РФ Ирина Яровая и Игорь Ананских, заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

В рамках Форума пройдут круглые столы: «Инвестиции в молодежь», «Система поддержки талантливой молодежи», «Профориентация молодежи: актуальные механизмы и проекты», а также экспертные сессии, форсайт-дебаты и мастер-классы. Деловая программа включает в себя обсуждение проекта Стратегии государственной молодежной политики до 2025 года. Также планируется представить итоги работы волонтерского движения в «Сочи-2014».

Независимое жюри выберет среди участников Форума организации, предоставляющие лучшие услуги в сфере индустрии для молодежи.

Аккредитация СМИ по электронной почте i1987@mail.ru и по тел. +7 (985) 295 90 03 (Ольга Кудишина ), +7 (903) 150 75 18 (Юрий Быкадоров)


Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*