Дети погибших сотрудников "Беркута" смогут бесплатно обучаться в РГСУ

12.03.2014 404
Источник: РИА Новости


Детей погибших сотрудников подразделения "Беркут" могут на бесплатной основе принять на учебу в Российский государственный социальный университет, сообщил РИА Новости во вторник зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

"Руководство Российского государственного социального университета приняло очень правильное и благородное решение — протянуть руку помощи семьям погибших бойцов "Беркута" и дать возможность их детям бесплатно обучаться. Надеюсь, что такому примеру последуют и другие ведущие российские вузы", — сказал Франц Клинцевич, находящийся сейчас с рабочей поездкой в Крыму.

Как уточнил почетный президент РГСУ Василий Жуков, такими возможностями университет располагает не только в Москве и Московской области, но и во многих регионах России. Школьников в свою очередь бесплатно готовы принять в колледже РГСУ, а также оплатить их проживание, и проживание их матерей.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.

В феврале Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел, расформировал подразделение Беркут", которое противостояло радикалам.


Источник: РИА Новости
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*