Председатель комитета солдатских матерей в преддверии 8 марта обсудила с мэром Нижнекамска наболевшие проблемы

06.03.2014 1442

http://ntrtv.ru/adv/adv-na-ntr-172-60.gifМэр Нижнекамска Айдар Метшинвстретился с активистками общественной организации «Женщины Нижнекамска». Представительницы прекрасного пола обратились к мэру с наболевшими проблемами.


Комитет солдатских матерей Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района, возглавляемый преподавателем ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» Абрамовой Татьяной Владимировной, попросил посодействовать в открытии фонда поддержки солдат-срочников, являющихся сиротами, а также призывников из неблагополучных семей.

 

На сегодняшний день в войсках Российской Федерации служат 535 призывников из города Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района. Не раз наши ребята отличались на службе, получали благодарности и были признаны лучшими солдатами воинских частей.

 

Цели и задачи Комитета:

  • Поддержание тесного контакта с воинскими частями
  • Оказание помощи солдатским матерям, чьи сыновья проходят срочную службу
  • Помощь солдатам, попавшим в трудную ситуацию
  • Подготовка ребят к воинской службе
  • Шефство над воинской частью №5561 города Нижнекамска
  • Шефство над воинской частью городов Саратова и Самары и др.


Комитет ведет поисковую работу по выявлению места службы ребят, отправляет поздравления солдат с государственными праздниками, посылки солдатам-сиротам и солдатам из малоимущих семей, чествует и организует встречи с матерями солдат. Запомнились всем и праздничные вечера, организуемые Абрамовой Т.В. вечера: «Мать Солдата», «От матерей – вся гордость!», «Самый дорогой мой человек», «Вы служите, мы вас подождем», «Круглые столы» с призывниками и их мамами.Комитет солдатских матерей постоянно поддерживает связь по телефону с солдатами и с руководством воинских частей , где служат наши ребята. Члены Комитета солдатских матерей за этот период побывали в воинских частях таких республик и городов, как: Таджикистан, Абхазия, Северная Осетия, Хабаровск, Бурятия, Севастополь, Санкт-Петербург, Оренбург, Екатеринбург, Уфа, Белгород, Саратов, Кирова, Самара, Казань, Псков, Преображенский полк г. Москва и др.


Акции «Материнский пирог - солдату», «Напиши письмо маме»

 

Мэр поблагодарил Комитет солдатских матерей, женщин города за организацию встречи, которая стала первой с момента образования организации «Женщины Нижнекамска».

 

 Титов С.В., заместитель директора по научно-методической работе

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж», г.Нижнекамск, Республика Татарстан




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*