При поддержке Рособрнадзора началось проведение серии семинаров по подготовке и организации деятельности федеральных общественных наблюдателей

06.03.2014 341
В мероприятии приняли участие сотрудники Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены Российского союза молодежи и Всероссийского студенческого союза, участвующие в сборе заявок на общественное наблюдение за ходом ЕГЭ 2014.

В ходе работы обсуждались вопросы, регламентирующие деятельность федеральных общественных наблюдателей и федеральных инспекторов.

На мероприятии были определены сроки их обучения. Участники совещания обратили особое внимание, что при обучении общественных наблюдателей и инспекторов следует сделать акцент на знания технологических вопросов и процедур единого государственного экзамена. Это важно для того, чтобы вовремя заметить и оперативно реагировать на возможные нарушения на экзаменах. 

Уже с 10 марта 2014 года члены региональных рабочих групп федеральных общественных наблюдателей смогут принять участие в проведении пробных экзаменов.

В настоящее продолжается сбор заявок граждан, желающих аккредитоваться в качестве общественных наблюдателей на ЕГЭ. Статус федерального инспектора и федерального общественного наблюдателя будет присваиваться по результатам обучения.


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*