Пункты проведения ЕГЭ в зарубежных странах в 2014 году будут открыты на базе образовательных учреждений

03.03.2014 356
В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки обсудили вопросы организации пунктов проведения ЕГЭ за пределами Российской Федерации с представителями МИД России, Минобороны и других ведомств, которые являются учредителями образовательных учреждений за рубежом.

В этом году в 10 пунктах проведения экзамена на территории других государств будут созданы условия для участия в ЕГЭ тех, кто получил образование в иностранных школах и хочет поступать в российские вузы. Для организации экзаменов предстоит решить много технических и организационных вопросов. Так, в частности, как и в ППЭ на территории России, должны быть предприняты все необходимые меры по обеспечению информационной безопасности на ЕГЭ: оборудование аудиторий системами видеонаблюдения, организация печати КИМ непосредственно в ППЭ перед экзаменами и др.

«Благодаря организации таких пунктов проведения экзаменов те ребята, которые обучались за границей и желают поступать в российские вузы, получат возможность сдать ЕГЭ, не покидая страны, в которой они находятся. Это существенно повысит их шансы поступить в вузы на территории России», - подчеркнул С.С.Кравцов. Кроме того, глава ведомства обратил внимание на то, что Рособрнадзором разработаны все необходимые механизмы и меры для проведения объективного ЕГЭ.

Ранее Президент Российской Федерации В.В. Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию говорил о необходимости создания пунктов приёма экзаменов за рубежом, чтобы «талантливые молодые люди из этих стран могли получать высшее образование в наших вузах».


Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*