В Сербии проходят «Дни культуры России»

03.03.2014 447

В Сербии проходят «Дни культуры России», участие в которых принимает делегация Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого.

 

С 28 февраля по 4 марта в городе Нови-Сад проходит Балканская региональная выставка «Образование. Салон книг. Художественный салон», в рамках которой Ассоциацией предпринимателей «Россия» при содействии Русского Дома организованы «Дни культуры России».

 

Мероприятия пройдут во второй раз в городах Воеводин и Нови Сад, они направлены на привлечение интереса широкой общественности Сербии к культурному наследию России.

 

Доценты факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого Ю.В. Архангельская и В.И. Абрамова проведут лекции и семинары, посвященные традиционной русской культуре, творчеству Л.Н. Толстого. Проректор по воспитательной работе и молодежной политике З.Н. Калинина проведет презентацию ТГПУ им. Л.Н. Толстого и образовательных программ для иностранных учащихся.

 

Участие ТГПУ им. Л.Н. Толстого в «Днях культуры России» – часть реализации масштабной программы по продвижению русского языка. На базе университета будет создан Центр «Институт Пушкина». Подобные Центры открываются в ведущих вузах России для решения вопросов, связанных с образованием на русском языке.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*